Transferts avec chauffeur à La Roche-sur-Yon · prix fixe avant de réserver
Transferts à La Roche-sur-Yon avec le prix affiché d'avance
La Roche-sur-Yon organise des transferts sur réservation à La Roche-sur-Yon (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à La Roche-sur-Yon, chacune avec sa page
- Rivolià partir de 22,84 €9 min
- Musée de La Roche-sur-Yon - Espace Malrauxà partir de 23,16 €9 min
- LE POTAGER EXTRAORDINAIREà partir de 23,32 €9 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à La Roche-sur-Yon, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à La Roche-sur-Yon et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à La Roche-sur-Yon
22,84 €
le trajet le plus économique
9 min
Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Rivoli
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à La Roche-sur-Yon, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Rivoli6.4 km · 9 min22,84 €à partir de
- Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Musée de La Roche-sur-Yon - Espace Malraux6.6 km · 9 min23,16 €à partir de
- Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → LE POTAGER EXTRAORDINAIRE6.7 km · 9 min23,32 €à partir de
- Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Pôle médical MEDYX7 km · 10 min24,20 €à partir de
- Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Centre Hospitalier Départemental Vendée7.1 km · 10 min24,36 €à partir de
- Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Les Animaux de la Place7 km · 11 min24,60 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Rivoli | 6.4 km | 9 min | 22,84 € | Voir le détail |
| Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Musée de La Roche-sur-Yon - Espace Malraux | 6.6 km | 9 min | 23,16 € | Voir le détail |
| Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → LE POTAGER EXTRAORDINAIRE | 6.7 km | 9 min | 23,32 € | Voir le détail |
| Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Pôle médical MEDYX | 7 km | 10 min | 24,20 € | Voir le détail |
| Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Centre Hospitalier Départemental Vendée | 7.1 km | 10 min | 24,36 € | Voir le détail |
| Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs → Les Animaux de la Place | 7 km | 11 min | 24,60 € | Voir le détail |
Dans La Roche-sur-Yon
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de La Roche-sur-Yon, au même prix fixe.
- Belleville → Hotel Ibis11 km · 10 min25,60 €à partir de
- Belleville → Hotel Ibis budget11 km · 10 min25,60 €à partir de
- Belleville → B&B HOTEL La Roche-sur-Yon11.9 km · 11 min27,44 €à partir de
- Belleville → Première Classe - La Roche sur Yon - Mouilleron le Captif12.2 km · 10 min27,52 €à partir de
- Belleville → Hôpital à Domicile de Vendée HAD13.3 km · 11 min29,68 €à partir de
- Belleville → Lac de Moulin Papon14.1 km · 14 min32,16 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Belleville → Hotel Ibis | 11 km | 10 min | 25,60 € | Voir le détail |
| Belleville → Hotel Ibis budget | 11 km | 10 min | 25,60 € | Voir le détail |
| Belleville → B&B HOTEL La Roche-sur-Yon | 11.9 km | 11 min | 27,44 € | Voir le détail |
| Belleville → Première Classe - La Roche sur Yon - Mouilleron le Captif | 12.2 km | 10 min | 27,52 € | Voir le détail |
| Belleville → Hôpital à Domicile de Vendée HAD | 13.3 km | 11 min | 29,68 € | Voir le détail |
| Belleville → Lac de Moulin Papon | 14.1 km | 14 min | 32,16 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à La Roche-sur-Yon
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de La Roche-sur-Yon/Les Ajoncs
à partir de 22,84 €Aéroport
Des Ajoncs, 85000 La Roche-sur-Yon
Voir les prix et réserver →Belleville
à partir de 25,60 €Gare
85170 Bellevigny, France
Voir les prix et réserver →Bournezeau
à partir de 47,96 €Gare
85480 Bournezeau, France
Voir les prix et réserver →La Chaize-le-Vicomte
à partir de 32,12 €Gare
85310 La Chaize-le-Vicomte
Voir les prix et réserver →La Mothe-Achard
à partir de 67,40 €Gare
85150 Les Achards, France
Voir les prix et réserver →Napoléon Hippopotame
à partir de 24,92 €Gare
85000 La Roche-sur-Yon, France
Voir les prix et réserver →Aliseo agence de la roche sur yon
à partir de 38,36 €Hôpital
15 Rue de la Gîte, 85430 Aubigny-Les Clouzeaux
Voir les prix et réserver →Audika - Audioprothésiste La Roche sur Yon 2
à partir de 27,32 €Hôpital
4 Pl. de la Vendée, 85000 La Roche-sur-Yon
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier Départemental Vendée
à partir de 24,36 €Hôpital
Centre Hospitalier Départemental Vendée, Bd Stéphane Moreau, 85000 La Roche-sur-Yon
Voir les prix et réserver →Centre municipal de santé
à partir de 32,28 €Hôpital
Pl. des Eraudières, 85000 La Roche-sur-Yon
Voir les prix et réserver →Clinique Saint Charles
à partir de 24,92 €Hôpital
11 Bd René Lévesque, 85000 La Roche-sur-Yon
Voir les prix et réserver →Hôpital à Domicile de Vendée HAD
à partir de 25,96 €Hôpital
42 Imp. Jeanne Dieulafoy, 85000 La Roche-sur-Yon
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à La Roche-sur-Yon ?
À La Roche-sur-Yon et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de La Roche-sur-Yon
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à La Roche-sur-YonConduire avec La Roche-sur-Yon à La Roche-sur-Yon
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers La Roche-sur-Yon ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec La Roche-sur-Yon ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à La Roche-sur-Yon ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à La Roche-sur-Yon, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture